PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS

Papelera con tapa de dos puertas, madera policromada, s.XVII-XVIII

Lote 20.

Policromado en el exterior con negro y dorado - Decoración con rombos y flores inscritos en un marco rodeado por roleos - Madera de nogal.

El interior está policromado posteriormente.

Sobre base de metacrilato, s.XX - 86x47x90 cm

82,5x38x77 cm