SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Par de paneles adornados con madera tallada y hueso, China, s.XIX

Adjudicada por. 4.400 €
Lote 65.

Madera tallada y hueso. La superficie está policromada. Con marco de madera.

Presenta restauraciones.

Medidas: 91x30 cm

Procedencia:

Colección privada europea.

Referencias:

Freeman's, 19 de Junio de 2020, Lote 10. Vendido por $21.250.