SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Pareja de Brazaletes de plata con 9 turquesas, de Minangkabau, Sumatra, Indonesia. siglo XX

Lote 293.

Pareja de Brazaletes de plata con turquesas, Indonesia.

Decorado con 9 turquesas - Procedencia: Minangkabau, Sumatra, Indonesia, s.XX

Medida: 58 mm  - Peso total: 150g