Pareja de campesinos de porcelana francesa, med.s.XX

Lote 372.

Porcelana policromada. Aparece firmada en un lateral Gallé. En la base presenta una marca con un pez inscrito en un círculo y el año 1958 dentro de un cuadrado.

Medidas: 18x17x11 cm aprox.