Pareja de candelabros de plata española de ley 925, S.XX

Adjudicada por. 1.800 €
Lote 321.

Pareja de candelabros con cinco luces, realizados en plata española, punzonada de ley 925, con contrapeso. Los brazos están formados por dos tornapuntas, unidos a un vástago abalaustrado con base octogonal.

Medidas: 46,50 x 42,50 cm aprox.; Peso unidades: 1640 g; 1644 g; Peso total: 3284 g