Pareja de candelabros de porcelana Alemana, s.XX

Lote 325.

Porcelana esmaltada. Candelabros convertibles en candeleros. Destacan dos ángeles que sujetan una especie de cornucopia donde se ancla el candelabro de cinco luces, también realizado en porcelana. Buen estado.

Medidas: 45x26 cm