SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pareja de cuencos con decoración esmaltada, s.XX

Adjudicada por. 500 €
Lote 158.

Porcelana. En uno de ellos aparecen gallos y en otro crisantemos.

Sello de seis caracteres en la base" Guangxu" (大清光绪年制)

Medidas: 20,80x24,30 cm