SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Pareja de cuencos familia rosa, con sello Qianlong.

Adjudicada por. 1.800 €
Lote 113.

En la base tiene un sello Qianlong de seis caracteres 大清乾隆年制 en azul bajo vidriado.

Realizados en porcelana con decoración floral esmaltada.

Medidas: 3x8,2 cm