SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pareja de cuencos vidriados en verde con flores, s.XX

Adjudicada por. 650 €
Lote 144.

Vidriado verde color celadón y flores talladas en la porcelana.

Sello en la base "jiaqing" (大清嘉庆年制)

Medidas: 9,8 cm (diámetro)