Pareja de figuras de porcelana isabelinas, s.XIX

Adjudicada por. 80 €
Lote 351.

Porcelana europea vidriada, esmaltada y con detalles en dorado. Representan a una pareja de violeteros en porcelana isabelina. Bases con forma de rocalla y una flor esmaltada en el centro. En perfecto estado.

Medidas: 31x13x12 cm