SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pareja de grandes jarrones, familia verde, dinastía Qing, s.XIX.

Adjudicada por. 30.000 €
Lote 164.

Representa escenas de jardín y palacio. Con base de madera.

Uno de los jarrones tiene la boca y el cuello restaurado.

Medidas: altura 139-140 cm (sin peana madera)

Procedencia:

Colección privada española.