Pareja de grandes tibores octogonales, S.XX

Adjudicada por. 500 €
Lote 246.

Pareja de tibores, con forma octogonal redondeada, elaborados en porcelana con esmalte azul sobre blanco bajo vidriado. Cada una de las caras está pintada con ramas en flor de diferentes tipos separadas por cartelas.

Medidas: 59 x 10,50 x 16,20 cm