Pareja de ilustraciones de aves, S.XX

Lote 461.

Técnica mixta sobre papel. Dos dibujos de aves, una paloma y un halcón, junto a su denominación. Conservadas en marcos de madera a juego.

Medidas: 25,30 x 18,80 cm; Medidas con marco: 40,50 x 31,30 cm