SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Pareja de jarrones chinos con fondo amarillo, s.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 87.

Porcelana esmaltada con detalles en rosa, verde y azul. Decoración vegetal. Sello "Decorated in Hong Kong" en rojo en la base.

Medidas: 31,5 cm