Pareja de jarrones con tapa de porcelana europea, s.XX

Lote 321.

Porcelana con fondo azul, escenas de ángeles y guirnaldas de flores, todo esmaltado. Presenta detalles en dorado. El remate de la tapa tiene forma de piña. Marca en la base en azul bajo vidriado con espadas cruzadas estilizadas sobre la letra 'R'. Perfecto estado.

Medidas: 34x24x19 cm