Pareja de jarrones en porcelana esmaltada, s.XX

Lote 299.

Porcelana esmaltada con fondo rosa y listas de flores esmaltadas. Con detalles en dorado. Presenta dos carneros a modo de asas. Marca en la base en azul con espadas estilizadas cruzadas. Con tapa. Perfecto estado.

Medidas: 46x27x18 cm