Pareja de jarrones esmaltados, S.XX

Adjudicada por. 170 €
Lote 226.

Pareja de jarrones esmaltados "familia rosa" donde destacan cartelas de flores rodeadas por un marco de tesoros. El cuello está cubierto por flores y una línea de ruyi.

Altura: 36,50 cm; Diámetro boca: 12,50 cm; Ancho: 14,50 cm