Pareja de jarrones estilo Napoleón III, s.XX

Adjudicada por. 180 €
Lote 373.

Porcelana esmaltada con base de mármol. Presenta dos esfinges a modo de asas. Fondo azul y decorado con dorados. El cuello es estrecho y acampanado en cuyo centro hay una letra N laureada. En la parte central y en el anverso se representan escenas de batalla.

Medidas: 48x20x15 cm