SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Pareja de jarrones Satsuma, Japón, pps.S.XX

Lote 154.

Pareja de jarrones con el borde ondulado y base en porcelana japonesa Satsuma, esmaltada y con detalles en dorado. Representa escenas con personajes propias del estilo,

Altura: 56 cm