SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Pareja de lámparas de porcelana china, S.XX

Adjudicada por. 110 €
Lote 164.

Dos lámparas formadas mediante un jarrón chino de porcelana esmaltada y dorada. Alrededor del cuello tiene, a modo de asas, ramos de flores modelados y esmaltados en azul. Están montados sobre un soporte de madera.

Altura lámparas: 48 cm