Pareja de músicos de Algora, s.XX

Lote 385.

Esculturas de porcelana esmaltada con sello en la base "Algora/ Made in Spain" en azul, una pegatina de Algora y un número de referencia. Representan a un Violinista y una Gaitera.

Medidas: 28x10x14 cm; 24x10x12 cm