SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pareja de platos, Compañía de Indias, s.XVIII

Lote 152.

Porcelana de exportación esmaltada familia rosa. Decorado con flores, rocallas, elementos geométricos y puntillas.

Medida diámetro: 26 cm.