SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pareja de platos con paisajes, s.XX

Adjudicada por. 800 €
Lote 105.

Porcelana con decoración esmaltada. Aparecen representados dos paisajes en el centro con un poema. El borde está decorado en esmalte rosa esgrafiado. Con sello en la base.

Medidas: 23,50 cm