PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Pareja de platos de porcelana esmaltada, familia rosa, s.XX

Adjudicada por. 350 €
Lote 62.

Con sello Daoquang en la base.

Decoración esmaltada y dorado. En el centro está representado un jarrón con flores y los bordes con ruyi. En el reverso aparece representado un friso de murciélagos volando entre nubes.

Altura: 3 cm; Diámetro: 15,20 cm