SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pareja de platos familia rosa, China, s.XX

Adjudicada por. 425 €
Lote 179.

Porcelana esmaltada. Representa dos escenas esmaltadas, una con melocotones y otra con aves en el centro. En el borde hay elementos geométricos.

Sello de seis caracteres en la base "Guangxu" (大清光绪年制)

Medidas:20 cm (diámetro)