SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Pareja de sabios de porcelana, China, S.XX

Lote 133.

Dos figuras de porcelana esmaltada y con detalles en dorado. Representan sabios con elementos auspiciosos como melocotones, monedas, dragones, flores y recipientes.

Medidas: 38 x 14,5 x 29 cm; 40,5 x 11,5 x 17,5 cm