Pareja de sillones "bergère" estilo Luis XV, S.XX

Lote 398.

Madera tallada y ensamblada con respaldo, brazos y asiento de rejilla. El asiento está cubierto por dos cojines a medida. En la parte trasera está grabado "RM 82". Presenta roturas en la rejilla debido al desgaste por el uso.

Medidas: 100 x 50 x 78,20 cm