SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Pareja de tejidos de seda enmarcados, China, s.XVIII-XIX

Adjudicada por. 3.600 €
Lote 67.

Realizados en telar manual. Decorados con una pareja leones situados en el centro y dispuestos a espejo, rodeados de flores y símbolos.

Tejido: 82,5x82; Marco: 115x100 cm