Pareja jarrones de cerámica esmaltada, familia verde, China, s.XIX

Lote 420.

Pareja jarrones de cerámica esmaltada, familia verde, China, s.XIX.

Con escena de jardín con damas rodeado por inscripciones. Asas caladas en dorado.

57 cm