SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Peineta de plata dorada y cuatro piedras de diamante de Matara (circón), Indonesia.

Lote 282.

Decorada con filigranas, pps.s.XX, Minangkabav, Lampung, Sumatra Indonesia.

148x80x8mm