Pendientes en oro blanco de 18k con diamantes y zafiros.

Lote 185.

Modelo desmontable con medio aro cubierto de diamantes y un colgante de rosetón clásico presidido por un zafiro natural, de talla cojín, enmarcado por un bisel de diamantes. Todos de talla brillante.

Peso total diamantes: 0,38 ct; Peso total zafiros: 1,25ct.