Pendientes en oro blanco de 18k con zafiros y diamantes

Lote 181.

Modelo desmontable, tipo criolla, con medio aro cubierto de diamantes. Colgante de rosetón clásico presidido por un zafiro natural, talla redonda, enmarcado por un bisel de diamantes, de talla brillante.

Peso diamantes: aprox. 2,85 ct; Peso total zafiros: aprox. 2.40 ct.