SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Pequeño cuenco con flores de loto, con sello Qianlong.

Adjudicada por. 500 €
Lote 110.

Sello Qianlong en azul bajo vidriado de seis caracteres 大清乾隆年制 en la base.

Porcelana esmaltada, decoración Doucai.

Rodeando el exterior y en el centro de la parte interior aparece representado un jardín con flores de loto y animales.

Medidas: 5,50x12,80 cm