SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Pequeño cuenco de porcelana esmaltada, con sello Qianlong.

Adjudicada por. 1.300 €
Lote 120.

Sello en la base de cuatro caracteres Qianlong 乾隆年制 en azul bajo vidriado. Decoración realizada con esmalte rosa sobre fondo blanco que representa dos paisajes. Tiene una inscripción en el lateral con sellos y un poema chino en esmalte.

Diámetro: 8 cm