Pequeño incensario en jade, S.XX

Adjudicada por. 425 €
Lote 67.

Incensario, realizado en jade verde tallado, con forma de base de doble loto. En el centro tiene un pequeño orificio para sujetar el incienso.

Altura: 3,20 cm; Diámetro: 5,60 cm; Peso: 188 g