SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pequeño jarrón “meiping” con decoración esmaltada, s.XX

Lote 193.

Estilo de decoración doucai. Representa rocas, flores y pájaros alrededor del jarrón.

Medida: 18,50 cm