Pequeño sello de jade blanco "Perro Foo"

Lote 177.

Pequeño sello de jade blanco tallado con gran detalle. Muestra sobre una base circular, un perro foo con las fauces cerradas, las patas recogidas, la fina cola levantada y la cabeza girada mirando hacia la izquierda. s.XX.

Altura: 2,9 cm; Diámetro: 2 cm

Peso: 22gr