Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Pieza para sello de jade tallado, dinastía Qing

Adjudicada por. 450 €
Lote 21.
Descripción.

Pieza de jade color verde tallado con una tortuga en la parte superior de un pedestal cilíndrico. Se realizó para un sello, que no fue tallado. En buen estado con desgaste.

Procedencia: Importante colección de Tommy Lam, Hong Kong, desde 1980. 

Altura: 3,2 cm; Diámetro: 2,8 cm; Peso: 46 g

No hay registros con esos términos de busqueda.