Pintura china "Águila y rama"

Lote 125.

Acuarela sobre papel. En el centro hay un águila que está a punto de aterrizar sobre una rama con flores y hojas. Junto al margen derecho superior hay una inscripción y un sello estampado. Se encuentra en un marco de tela. S.XX

Medidas pintura: 162,7 x 85,4 cm; Medida con marco: 238 x 101 cm