Pintura china "Cigalas", S.XX

Lote 216.

Acuarela sobre papel y un sello. Representa a cinco cigalas nadando junto a una inscripción en tinta "三白石印 / 富翁制" y un sello. Presenta dobleces.

Medida total: 130 x 46 cm