Pintura china con firma "Flor de loto en estanque"

Lote 120.

Acuarela sobre papel. Muestra un estanque con dos  flores de loto. En el lado superior izquierdo hay una inscripción seguida de dos sellos y un tercero en el lado inferior derecha, en tinta. Posible S.XX

Medidas: 86,5 x 49,5 cm; Medidas con marco: 140 x 58 cm