Pintura china con firma "Lotos en flor"

Lote 119.

Acuarela sobre papel. Muestra un estanque con seis lotos en flor. En el lado superior izquierdo hay una inscripción seguida de tres sellos, en tinta. Posible S.XX

Medidas: 128,5 x 54 cm; Medidas con marco: 185 x 63,5 cm