Pintura china con firma Qi Baishi "Cangrejos jugando"

Adjudicada por. 275 €
Lote 127.

Acuarela sobre papel. Escena de cangrejos jugando en estanque  protegidos por grandes hojas.   En el lado superior derecho hay una inscripciónón seguida de un sello que indica "齐白石" (Qi Baishi) en tinta. s.XX

Medidas pintura: 131 x 66,5 cm; Medida con marco: 192,3 x 78,1 cm