Pintura china con firma Ren Yi (1840-1895) "Pájaro sobre rama"

Adjudicada por. 80 €
Lote 128.

Tinta y acuarela sobre papel. Representa un pájaro sobre la rama de un árbol en flor. En el lateral derecho aparece un poema y una firma que dice "Ren Yi", debajo de estos se encuentran estampados dos sellos rojos. Posible siglo XX.

Medidas: 42,2 x 43,2 cm; Medidas con marco: 193,5 x 56 cm