Pintura china con firma Zhang Daqian "Paisaje con flores y pájaro"

Adjudicada por. 475 €
Lote 118.

Acuarela sobre papel. Muestra un estanque de lotos en flor y un pájaro. En el lado superior derecho hay una inscripción seguida de un sello que indica "张大千" (Zhāng dàqiān) en tinta. Posible s.XX

Medidas: 127,3 x 64,7 cm; Medida con marco: 199 x 77 cm