Pintura china, "Ramo de flores de loto" con sello

Lote 132.

Pintura oriental de flores de loto con grandes hojas sobre un precioso jarrón de cerámica china. Escuela oriental recordando el estilo de Vincent Van Gogh. En la parte inferior derecha se encuentra un sello de cuatro caracteres chinos. Posible s.XX

Gouache sobre papel

Medidas papel: 62 x 70 cm; Medidas con marco: 76 x 83,5 cm