SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Pintura china, S.XX "Caballo"

Lote 175.

Acuarela sobre papel con marco de tela. Representa un caballo salvaje en movimiento como único elemento de la pintura. En el lateral derecho, hacia abajo, hay una inscripción en tinta, con firma "Beihong", seguida de un sello en rojo.

Medidas: 135 x 67,5 cm; Medida con marco: 192 x 79 cm