SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Pintura china, S.XX "Cigalas"

Lote 179.

Acuarela sobre papel con marco de tela. Representa un grupo de cigalas dentro del agua. A la izquierda hay un poema, realizado en tinta, seguido de una firma "Baishi" y un sello en rojo.

Medidas pintura: 168 x 91,5 cm; Medida con marco: 225 x 103 cm