Pintura china, S.XX "Mono", 1959

Lote 220.

Tinta y pigmentos sobre papel. En el centro hay un mono agarrando una rama de bambú. Firmado y fechado en la parte superior "CH 29/3/ 59". Con marco de madera.

Medidas: 14 x 11 cm; Medida total: 35,50 x 28,50 cm