Pintura sobre tela "Buda" con marco, dinastía Qing

Lote 197.

Dorado y pigmentos sobre tela. Representa en el centro una figura de un sabio budista sujetando un vasija y sentado junto a un árbol. En el lateral derecho se encuentra una firma que indica "金昆" (Jin kun) junto a dos sellos. Enmarcado con tela y luego con un marco de madera con vidrio.

Medidas: 28 x 24,20 cm; Medidas con marco: 47 x 35 cm